Большая Советская Энциклопедия (цитаты)

Свеклопогрузчик

Свеклопогрузчик (далее С)машина для подбора корней свеклы из куч и валков, частичной очистки их от земли и погрузки в транспортные средства. Свеклопогрузчик подразделяют на стационарные, приводимые в действие от электродвигателя или двигателя внутреннего сгорания, и передвижные, работающие от вала отбора мощности трактора. В СССР используют передвижные навесные Свеклопогрузчик непрерывного и периодического действия. Их навешивают на трактор средней мощности, оборудованный ходоуменьшителем.

  Свеклопогрузчик непрерывного действия (рис. 1) имеет подбирающий механизм (питатель) ротационного типа и прутковые очистительные транспортеры, Свеклопогрузчик периодического действия (рис. 2) — питатель грабельного типа и шнековый очиститель. При работе Свеклопогрузчик питатель подбирает корни из кучи, сбрасывает их на продольный транспортер, с которого они поступают на поперечный транспортер, далее в погрузочный элеватор и затем в кузов транспортного средства.

  Обслуживают Свеклопогрузчик тракторист и 1—2 рабочих. Ширина захвата его 2,1—3,3 м; производительность 50—60 т/ч; рабочая скорость 0,25 км/ч; высота погрузки 3 м.



Для поиска, наберите искомое слово (или его часть) в поле поиска


Новости 19.03.2024 10:20:55