ХИХИКАТЬ Словарь Даля
ХИХИКАТЬ - , см. хи.

см. также другие слова , начинающиеся на Х:
ХИЩНЫЙ - (от хищать, хитить, употреб. только с прил.), о звере, птице: плотоядный, похищающий добычу свою на пищу силою, поедающий других животных;
| о ЧЕЛОВЕКе: грабитель, неправедный стяжатель, склонный к присвоению себе чужого. -ность, свойство по прил. хищенье, действ. по прил. хищнический, относящ. к хищничеству, к хищенью. хищническая разработка, горн. беспорядочная, беззаботная, где выбирают одни богатые места, покидая все остальное. хищкик, -ница, похищатель, тать, вор, грабитель; взяточник и неправедный стяжатель. хищничий, к ним относящ. хищничать, промышлять хищничеством. -чанье, действ. по глаг. восхищаюсь этой природой! он ихитил у меня деньги из рук, выхватил. нахитил много. похитить невесту. все именье расхищено.
ХЛАБНИК - ? растенье Telephinua. хлабоня (ХЛЯБАТЬ?) ж. кур. праздная женщина. хлабазина ж. зап. хворостина.
ХЛАД - , хладный, хладность, хладеть и пр. холод, холодный, холодность, холодеть (остывать). хладнокровие, -вность, сдержанность, покойное состоянье, обдуманное или по природе, равнодушие, противопол. горячность, вспыльчивость, запальчивость. это можно вынести только с твоим хладнокровием! -кровный ответ, спокойный.
| хладнокровные животные, пресмыкающиеся, гады, земноводные: лягушки, ящерицы, змеи, ЧЕРЕПахи.
| хладнокровие, свойство сих животных. хладоносный скверный ветер.


Для поиска статьи, наберете искомое слово или несколько его букв


Новости 28.03.2024 19:52:51