СПЕХИВАТЬ Словарь Даля
СПЕХИВАТЬ - , см. СПИХИВАТЬ.

см. также другие слова , начинающиеся на С:
СПЕЦИИ - ж. мн. лат. набор, травник, сбор снадобий или зелий. специальный, относящ. к роду, виду, к частностям, к подробностям предмета, к науке, к одной ветви ее. специальная карта, частная и подробная. специальная патология, противополон. общая, изучающая признаки каждой болезни порознь. у него специальные сведенья по сей части, особенные, точные, он изучил ее подробно. -ЧАСТЬ ж. свойство по прилаг., особенность, частность. специалист, специалистка, кто особенно занялся какою либо частью науки, знаний. специфическое средство, частно на известный недуг направленное.
СПЕЧАТЫВАТЬ - , спечатать что с ЧЕГО, отпечатать, оттиснуть, сделать с чего снимок: перепечатать. -ся, быть спечатану. спечатыванье, спечатанье, спечатка, действ. по глаг.
| опечатка, отпечатка, оттиск, снимок.
СПЕЧЕНЬЕ - , спечь, см. СПЕКАТЬ.
СПЕШИВАТЬ - , спешить конницу, велеть сойти с коней, вести их в поводу, или послать ее в дело пеши, замест пехоты. спешив драгун, рассыпали их стрелковою цепью. -ся, сойти, слезть, ССЕСТЬ с коней. казаки спешились и отстреливаются. спешиванье, спешенье, действ. по глаг.


Для поиска статьи, наберете искомое слово или несколько его букв


Новости 29.03.2024 13:47:31