СОВОЗРАЩАТЬ Словарь Даля
СОВОЗРАЩАТЬ - , совозрастить что, кого, с кем, возращать СОБЩА, совместно. -ся, страдат. совозращение, действ. по глаг. совозрастить, совозрасти, расти вместе, нераздельно. совозрастание, состояние по глаг. избави душу мою от совозрастающих ей зол!

см. также другие слова , начинающиеся на С:
СОВОИН - , совоинственик, совоитель, СПОДвижник прочим, соучастник, сотоварищ брани; соратник.
СОВОК - , см. СОВАТЬ.
СОВОКУПЛЯТЬ - , совокупить что с чем, придавать, прибавлять, соединять; собирать вместе, в одно, сочетать, приобщать. совокупив весь достаток свой, они стали торговать собща. совокупляя разные краски, составляют все оттенки. -ся, страдат. возвр. и взаимн. по смыслу речи. скот совокупляется в одно стадо. птица совокупляется в стаи, готовясь в отлет, соединяется, скопляется, стадится.
| сходиться для полового отправления. присовокуплять, присовокупляться, прибавлять, -ся. совокупление, действ. по глаг. на ть и на ся. совокупный, вместный, совместный; соединенный, приобщенный; общий. стараться всем, совокупными силами. совокупное жительство. совокупность ТРУДа облегчает и ускоряет все работы. совокуплятель, совокупитель, -ница, совокупивший что-либо; совокупщик, -щица, то же. совокупи или совокуп(ь) нареч. твер. совокупно, собща.


Для поиска статьи, наберете искомое слово или несколько его букв


Новости 28.03.2024 17:15:50