НЕДОСМАТРИВАТЬ Словарь Даля
НЕДОСМАТРИВАТЬ - или недосмотреть ЧЕГО, недоглядывать, неусматривать, не замечать, не заметить чего, прозевать, проглядеть, пропустить без внимания; -ся, быть недосматриваему;
| недождаться, высматривая, не увидать, при всем напряжении зрения. чего недосмотришь, то карманом доплатишь. сколько ни глядел, недосмотрелся я затмения, ничего не видал. недосмотрение ср. окончат. недосмотр м. об. действ. или сост. по глаг., просмотр, упущение, недогляд. от недосмотра хозяйство гибнет.

см. также другие слова , начинающиеся на Н:
НЕДОСОБОЛЬ - м. недошлый СОБОЛЬ, молодой, либо плохой, после линки, без хорошей ости; соболий недокунь; ловится с февраля по ноябрь, он же калтан. недособолья, калтановая шубка.
НЕДОСОЛ - на СТОЛе, пересол на спине. пересол хуже недосола; малый или слабый посол можно исправить за столом, а пересола не поправишь. недосольная рыба долго не держится. рыба недосол, огурчики недосоль, малосольные.
НЕДОСОХЛЫЙ - , недосохший или не вполне высохший; недосушенный. недосушка, недосышка ж. действие недосушившего и состояние недосушенного. недосушка овина (т. е. ХЛЕБа) только топливо переводит.


Для поиска статьи, наберете искомое слово или несколько его букв


Новости 24.04.2024 01:48:21