МГНОВЕНИЕ Словарь Даля
МГНОВЕНИЕ - , мгновенный и пр. см. МИГАТЬ.

см. также другие слова , начинающиеся на М:
МЕБЕЛЬ - ж. франц. стоялая утварь в доме; хоромный наряд; столы, лавки, стулья, шкафы и пр. мебельный, к ней относящийся. - мастер, - ситец. мебельщик м. -щица ж. кто сам делает мебель, столяр; хозяин мебельной мастерской или хозяин лавки. -ков, -цын, ему, ей принадлежащий. меблировать дом, УБРАТЬ, снабдить утварью; нарядить. -ся, быть меблируему;
| меблировать у себя, свое жилье. меблированье ср. длит. -ровка ж. об. действ. по знач. глаг. -ровщик м. -щица ж. кто промышляет уборкою комнат, полным нарядом для них.
МЕГ - , речной мыс, нос, арх.-кем.
МЕГЕРА - ж. злая женщина, от имени одной из трех фурий.
МЕДАЛЬ - ж. франц. звонкая, но не ходячая монета, выбитая в память ЧЕГО-либо: победы, мира, воцаренья, коронованья и пр.
| подобный знак с ушком или проймой, носимый на груди или на шее и жалуемый участникам в память войны и других событий, или в награду за что, как знак отличия. медальный, к медали относящийся. медальщик, медальер м. резчик медалей, толстых выпуклых художественых работ вообще. медальерное искусство составляет часть лепного и ваяния. медальон м. большая медаль или стенное украшенье в роде ее; украшенная резьбою или живописью оправа, вделанная в стену, в мебель, или носимая на шее, в виде ладанки, -ный, к медальону относящийся.


Для поиска статьи, наберете искомое слово или несколько его букв


Новости 28.03.2024 23:56:39