ЗАТРАНЖИРИТЬ Словарь Даля
ЗАТРАНЖИРИТЬ - , начать ТРАНЖИРИТЬ, замотать, эамотыжничать. -ся, пуститься в мотовство очертя голову, замотаться.

см. также другие слова , начинающиеся на З:
ЗАТРАПЕЗ - или затрапезник м. пестрядь, пестредина, льняная или пеньковая полосушка, б.ч. синеполосая. названье от купца затрапезнова, см. пестрый, пестрядь. затрапезный, сделанный, сшитый из затрапеза.
| к трапезе относящийся, застольный, обменный. затрапезная ж. общая или барская столовая, комната для обеда; застольная. затрапезник м. -ница ж. каждый из обедающих за одним или общим столом. затрапезный, за церковною трапезой находящийся. затрапезничать, начать трапезничать, обедать, УЖИНАТЬ, пировать за столом. -ся, засидеться за трапезою, застоловаться, запироваться.
ЗАТРАЧИВАТЬ - , затратить деньги, припасы, истрачивать взачет; издерживать в ожидании возврата, прибыли. он затратил на это заведение много, а прибытков еще не видно, -ся, быть затрачиваемым;
| затратить свое. затрачиванье, затраченье окончат. затрата ж. об. действ. по знач. глаг. затрата, все, что затрачено, издержано вперед, в торговле и промыслах. затратный к затрате относящийся; затраченный. затратчивый, СКЛОнный к затрате, доверчивый в оборотах, затратчик м. -чица ж. кто затратился.


Для поиска статьи, наберете искомое слово или несколько его букв


Новости 19.04.2024 06:59:31